Ассоциация Тверских землячеств приняла участие в митинге «Мы вместе»

Митинг-концерт «Мы вместе» в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией состоялся в Москве на Васильевском спуске 18 марта 2016 года
В 2014 году Крым и Севастополь получили официальный статус автономной республики и города федерального значения, которые стали субъектами Российской Федерации.
На референдуме по статусу Крыма за воссоединение с Россией проголосовало 97 % жителей полуострова.
18 марта 2016 года в Москве на Васильевском спуске состоялся митинг-концерт «Мы вместе» в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией.

По оценке столичной полиции в данном мероприятии приняли участие более 100 тысяч человек.
От Ассоциации Тверских землячеств в митинге приняли участие 20 человек, в том числе группа из 10 человек, проживающих в г. Москва, сформированная заместителем председателя Совета Ассоциации, капитаном 1 ранга Спиридоновым С.А. и группа в составе 5 человек от Кашинско-Калязинского землячества – старший профессор МГУ Леонтьев Я. В.

Из города Твери выезжали пять членов Ассоциации в составе сводной группы из представителей Правительства области молодёжных организаций Твери.

Московская группа членов Ассоциации Тверских землячеств под руководством Спиридонова С.А. очень тщательно подготовилась к данному митингу. Практически все члены группы держали в руках флаги на длинных древках с изображением герба Тверской области, а также лозунги: «Тверь-Крым-единство», «Тверской Севастополь», «Крым и Россия навеки». Телевидение федеральных каналов обращало внимание на наши лозунги и фиксировали их на камеры.

Участие делегации Ассоциации Тверских землячеств в митинге-концерте 18 марта 2016 года в г. Москве является важным фактором осуществления патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, укрепления исторических связей Крыма-Севастополя-Феодосии с Тверской землёй.
Директор Ассоциации Тверских землячеств А.С. Титов